Решаем дома задачку : Какое давление оказывает на горизонтальную поверхность стола ученическая

тетрадь массой 32 грамма и размером 20×16 см ?

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.
Дано:
а=20 см=0,2 м
b=16 см=0,16 м
m=32 г=0,32 кг
Найти:
p=?

Решение:

p=F/S=mg/ab
p=0,32*10/0,2*0,16
p=100 Па

Ответ: 100 Па.