Какая скорость звуковой волны в воде, если она проходит расстояние 4,5 км за 3 с? А)1500м/с

Б)333м/с В)03м/с Г)12,5м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Клешнёв Лев.

какая скорость звуковой волны в воде, если она проходит расстояние 4,5 км за 3 с? А)1500м/с Б)333м/с В)03м/с Г)12,5м/с

Ответ:

1500 М/С

Объяснение:

v=s/t=4.5/3=1.5 км/с=1500 м/с

Отвечает Шайдак Слава.

Ответ:

S=vt

s=4,5*3=13,5

S=λ/2

λ= 2s= 2*13,5=27