Помогите пожалуйста решить задачу по физике! Груз совершает колебания в горизонтальной плоскости на

пружине, жесткость которой 50 Н/м. а) Определите полную механическую энергию колебательной системы, если амплитуда колебаний груза равна 5 см. б) С какой скоростью груз проходит положение равновесия? Масса груза 500 г. в) Как изменится скорость колеблющегося груза в тот момент времени, когда кинетическая и потенциальная энергии колебательной системы будут равны? 3. Источник звука, колеблющийся с периодом 0,002 с, возбуждает в воде волны с длиной волны 2,9 м. а) Определите скорость звука в воде. б) Во сколько раз изменится длина звуковой волны при ее переходе из воды в воздух? (Скорость распространения звуковой волны в воздухе принять равной 330 м/с.) в) Определите расстояние между ближайшими точками среды, фазы колебаний которых противоположны, если распространение звуковой волны происходит в воздухе

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Катя.
1.а) Е=kx^2/2=50×5^2/2=225