Вычисли массу бетонного куба с ребром 60 см. Плотность бетона 2300 кг на м3.


Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Оксана.

Dано:

m - ? кг

a = 60см = 0,6м

p (ро) = 2300кг/м^3

Решение:

m = p * V

{m} = (кг / м^3) * m^3 = кг

V = a^3

m = p * a^3 = 2300 * 0,6^{3} = 498,6кг

Ответ: 498,6кг