1. Определите кинетическую энергию тела массой 8 кг, движущегося со скоростью 5 м/с.​


Ответы на вопрос

Отвечает Жомарт Арука.

Ответ:

Eк=m*u*u/2

Eк=8кг*5м/с*5м/с /2=100(Дж)

Кинетическая энергия тела равна 100дж