ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЛЮДИ ДОБРЫЕ 1)найдите кинетическую энергию тела массой 75 г,движущегося со

скоростью 144 км/ч 2)найдите скорость движения тела массой 5 кг,если его кинетическая энергия 40 дж 3)найдите кинетическую энергию тела массой 1 кг в конце 10 с,учитывая что его скорость изменится по закону v=4+2t 4)найдите высоту поднятия тела массой 200 г,если его потенциальная энергия 100 дж 5)определите жесткость пружины если при удлинении её на 20 см,потенциальная энергия равна 200 дж 6) найти кинетическую энергию тела массой 2 кг,через 10 с,если на него действует сила 16 h,и начальная скорость 20 м/с 7)за 6 с тело прошло расстояние 72 м. найти его кинетическую энергию через 5 с масса тела 0.5 кг. начальная скорость 0 м/с 8)Импульс тела равен 8 кг=м/с, а кинетическая энергия 16 дж. найти массу и скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Неркоев Алишер.
1)найдите кинетическую энергию тела массой 75 г,движущегося со скоростью 144 км/ч
144 км/ч=40 м/с
E=m*V^2/2=0,075*40*40/2=60 Дж
2)найдите скорость движения тела массой 5 кг,если его кинетическая энергия 40 дж
Е=m*V^2/2
V=√2*E/m=√80/5=4 м/с
3)найдите кинетическую энергию тела массой 1 кг в конце 10 с,учитывая что его скорость изменится по закону v=4+2t
V=4+2*10=24 м/с
E=m*V^2/2=1*24²/2=288 Дж

4)найдите высоту поднятия тела массой 200 г,если его потенциальная энергия 100 дж
Еп=m*g*h
h=E/m*g=100/0,2*10=50 м
5)определите жесткость пружины если при удлинении её на 20 см,потенциальная энергия равна 200 дж
Е=k*X²/2
k=2*E/X²=2*200/0,04=10 000 Н/м
6) найти кинетическую энергию тела массой 2 кг,через 10 с,если на него действует сила 16 h,и начальная скорость 20 м/с
а=F/m=16/2=8 м/с2
V=Vo +a*t=20+8*10=100 м/с
Е=m*V^2/2=2*1000²/2=1 MДж
7)за 6 с тело прошло расстояние 72 м. найти его кинетическую энергию через 5 с масса тела 0.5 кг. начальная скорость 0 м/с 
S=a*t²/2
a=2*S/t²=144/25 м/с2
V=a*t=144*5/25=28,8 м/с
Е=m*V^2/2=0,5*28,8/2=207,36 Дж
8)Импульс тела равен 8 кг=м/с, а кинетическая энергия 16 Дж
Е=m*V^2/2
P=m*V
E/P=V/2
V=2*E/P=2*16/8=4 м/с
m=P/V=8/4=2 кг

Отвечает Prostebi Ilii.
1)Кинетическая энергия считается по формуле  K=m*u2/2 В СИ u=40 м/с значит K=0,075 кг *(40)2 /2 = 60 Дж
Ответ 60 Дж
2) По формуле  k=m*u2/2 мы можем найти u2=k*2/m u2=40 Дж*2/5 кг= 16 м/с
u=4 м/с
Ответ 4 м/с