СРОЧНО 20 БАЛЛОВ! Число А относится к числу Б как 6:11. Известно, что число А на 1,5 больше числа

Б. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко София.

Ответ:

11:6=1(5ост)

Пощаговое объяснение:

Отвечает Степаненко Олег.

Ответ:

А = -1.8

Б = -3.3

Пошаговое объяснение:

(1) А:Б=6:11

(2) А=Б+1.5

решаешь систему уравнений и получаешь

в первое уравнение подставляешь второе

(Б+1.5):Б=6:11

11Б+16.5=6Б

5Б = -16.5

Б = -3.3

А = -1.8