1)Известно, что число a больше числа b на 26%. заполните пропуски в предложении a)за 100%

принимается число? б)a-b=...? от числа...?, т.е...? в)а=b+?=...? 2) известно, что число k на 34% меньше числа m. а)за 100% Принимается число? б)K=m-...? от числа...? т.е...? 3) известно, что р в 2,5 раза больше числа h а) число.... принимается за 100%? б)р=....? в)число р на.... больше числа h? Г)число р на... % больше числа h? 4)известно, что число b в 2,5 раза меньше числа d а) число.... принимается за 100%? б)b=? в)число b на.... меньше числа d? г)число b на.... % меньше числа d? Помогите пожалуйста!....

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.
1) B=100%B
а=В+0,26В=1,26В
А-В=1,26В-В=0,26 от числа В
2)m=100%m, k=66%m
k=m-34%от числа m
3)р=100%
Н=40%р
p>h на 60%
4) d=100%
b=40%
b<d на 60%