11. Машинист пассажирского поезда, шедшего со скоростью 56 км/ч, заметил, что встречный товарный

поезд, шедший соскоростью 34 км/ч, прошел мимо него за 15 с. Какова длинатоварного поезда?​

Ответы на вопрос

Отвечает Михеєнкова Алёна.

Ответ:

375м

Пошаговое объяснение:

1) 56+34=90 км/ч - скорость сближения

2) 90км/ч= (90×1000)÷60=1500м/мин

3) 15сек= 1/4 минуты(пиши дробью)=0.25мин

4) 1500×0.25=375м

Отвечает Андреева Яна.

Ответ:

375 м

Пошаговое объяснение:

1) 56+34=90 (км) сближение

90 км = 90.000 м

2) 60*60=3600 (сек)

3) 90.000:3600=25(м/c)

4) 25*15=375(м)