Машинист пассажирского поезда, который двигался со скоростью 56 км в час, заметил, что встречный

товарный поезд, который ехал со скоростью 34 км в час, проехал мимо него за 15 сек. Какая длина товарного поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Петраш Соня.
1) 56+34=90(км/ч) скорость товарного поезда относительно пассажирского поезда
2) 90 км/ч=90 *1000м/3600с=25 (м/с)
3) 25*15=375(м) длина товарного поезда