Из пассажирского поезда пассажир заметил, что встречный товарный поезд прошел мимо за 10 секунд.

Определите скорость товарного поезда, если известно, что его длина 250 м, а скорость пассажирского поезда равна 50 км/час.

Ответы на вопрос

Отвечает Калина Алина.
S=vt
v=S/t
v=v1+v2
250м=250/1000=0,25км
10сек=10/3600=1/360ч
(50+v2)=0,25:1/360
v2=0,25*360-50
v2=90-50
v2=40км/ч