Мотоциклист, двигавшийся равномерно со скоростью 20 м/с, начал двигаться с ускорением 2 м/с2.

Определите скорость мотоциклиста через 5 с. А. 10 м/с.Б. 3,6 м/с.В. 100 м/с.Г. 40 м/с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бородулин Максим.

Ответ:

30 м/с

Объяснение:

vo=20 м/с    a=2 м/с²   t=5 c    v=?

===

v=vo + a*t=20 + 2*5=30 м/с

==========================