У железнодорожной платформы общая площадь соприкосновения колёс с рельсами равна 20см2. На неё

погрузили автомобили массой 2,4 т. На сколько увеличилось давление платформы на рельсы?Принять g=9,8Н/кг.Ответ: давление платформы на рельсы увеличилось на _____МПа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Лера.

Объяснение:

p=F/S

F=m*g=2400*9.8=23520 Н

S= 20 см²= 20*10^-4 м²

p=23520/20*10^-4=11.76 МПа