Суммарное сопротивление четырех одинаковых ламп, соединенных параллельно, составляет 75 Ом. Каково

сопротивление одной лампы?

Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Дарина.

Ответ:

Rл=Rобщ*n=75*4=300 Ом.

Объяснение:

Это справедливо только для параллельного соединения

приборов с одинаковым сопротивлением.