X+3/5=5 целых11/20-3целых7/10 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Цалко Лиза.

Ответ:

X+3/5=5 целых11/20-3целых7/10

x+\frac{3}{5}=5\frac{11}{20}-3\frac{7}{10} \\\\x+0.6=5.55-3.7\\x+0.6=1.85\\x=1.85-0.6\\x=1.25

Пошаговое объяснение: