Вес пластины равен 16 Н. Её площадь равна 100 м2. Какое давление оказывает пластина на

соответствующую поверхность? Ответ (округли до десятых): давление пластины равно Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Трефилова Анастасия.

Ответ:

0,2 Па

Объяснение:

Давление это сила на единицу площади

P = F/S

P = 16/100 = 0,16 = 0,2 Па