Площадь маленького поршня гидравлического пресса 15 см2, он имеет усилие 200 кН. Площадь большого

поршня 150 см2, какая сила действует на большой поршень?

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Татьяна.

Ответ:

2000 H

Объяснение:

S1=15 см2    F1=200 H    S2=150 см2     F2=?

===

F1/S1=F2/S2

F2=F1*S2/S1=200*150/15=2000 H

======================