Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 40 см2. На него действует сила 0,2 кН. Площадь

большего поршня 500 см2. Какая сила действует на больший поршень? ПОЖАЛУЙСТА С ДАНО

Ответы на вопрос

Отвечает Москалева Даша.

Ответ:

2500 H

Объяснение:

S1=40 см2    F1=200 H    S2=500 см2     F2=?

===

F1/S1=F2/S2

F2=F1*S2/S1=200*500/40=2500 H

======================