Вычислите используя законы умножения 55*7\11 -55*6\11 , 12\19*23\15-12\19*4\15,47\11*1\2-25\11*1\2​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Коля.

Ответ:

1) 55*(7/11-6/11)=55*1/11=55/11=5

2) 12/19*(23/15-4/15)=12/19*19/15=12/15=4/5

3) 1/2*(47/11-25/11)=1/2*22/11=11/11=1