5. Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 30 cm ^ 2 , площадь большего поршня 600 cm ^ 2 .

На больший поршень действует сила 550 Н. Какая сила действует на меньший поршень.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ: 27,5Н

Объяснение: по закону Паскаля: F1/S1=F2/S2;

F1=F2*S1/S2=550*30/600=27,5Н