Груз какой массы m2 сможет поднять больший поршень гидравлического пресса площадью S2 = 4 м2, если

на малый поршень площадью S1 = 0,5 м2 положить груз массой m1 = 20 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Левашкин Артем.

Ответ: 160кг

Объяснение: F1/S1=F2/S2;

F2=F1*S2/S1=200*4/0.5=1600Н  = 160кг