На больший поршень гидравлической машины действует сила 6кН. Какая сила действует на меньший

поршень, если его площадь 8 см2 ? Площадь большего поршня 320 см2 помогите пожалуйста дам 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Кремер Алиса.

Ответ:

150 H

Объяснение:

S1=8 см2   S2=320 см2    F2=6000 H    F1=?

===

p1=p2

F1/S1=F2/S2

F1=F2*S1/S2=6000*8/320=150 H

=================