В ателье из 3.6 м ткани сили 4 блузки и 6 юбок для девочек. Сколько метровткани израсходовали на

одну блузку, если наодну юбку ушло 0,4 м ткани?Краткую запись и решение ПОМОГИТЕ ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Ваня.

Ответ:

0.3

Пошаговое объяснение:

0.4*6=2.4м

3.6-2.4=1.2м

1.2:4=0.3м

Отвечает Хусаинов Рузаль.

Ответ:

Узнаем, сколько м. Ткани ушло на юбки

6×0,4 м. =2,4м. Ушло на юбок

3,6 м. - 2,4 м. =1,2 м ткани осталось

1,2 м. :4=0,3 м ушло на 1блузку

Ответ:на 1 блузку ушло 0,3м ткани