В треугольнике АВС, высота ВК=12 см. Найдите площадь треугольника АВС, если  КС= 20см., угол

АВК равен 45°.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лепешков Влад.

Ответ:  192 см ².

Объяснение:

Решение.

Δ АВК - равнобедренный ВК=АК =12 см ∠А = ∠АВК = 45*.

АС = 12+20=32 см.

S = 1/2 * 32*12=192 см ².