Задание 1. По проводнику течет ток силой 0,50 А, на концах проводника 6,0 В. Чему равно

сопротивление проводника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Барыкина Ксения.

Объяснение:

I = 0.5 A

U = 6 B

R - ?

R = U/I = 6/0.5 = 12 Ом