5.(2 балла)Площадь малого поршня равна 30 см2, а площадь большого поршня 600 см2. Какая сила

действует на малый поршень, если на большой поршень действует сила 10 кН? А)1,5кН В)1кН С)0,5кН D)0,1кН

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

Объяснение:

S2 = 30 см^2

S1 = 600 см^2

F1 = 10000 H

____________________________

F2 = ?

F1 / F2 = S1 / S2

F2 = F1*S2 / S1 = 10000 * 30 / 600 = 500 Ньютонов = 0,5 кН