9. На меньший поршень гидравлического пресса действует сила 15 Н. Если площадь большого поршня 0,5

м2, а площадь малого поршня 0, 0025 м2 A) вычислите силу, действующую на большой поршень. B) вычислите, какой выигрыш в силе дает гидравлическая машина.

Ответы на вопрос

Отвечает Смагулова Дильнара.

Ответ: F2=1000Н; в 200 раз выигрываем в силе.

Объяснение: По закону Паскаля F1/S1=F2/S2;

F2=F1*S2/S1=15*0.5/0.0025=3000Н-сила, действующая на большой поршень.  F2/F1=1000/15=200 раз дает выигрыш в силе данная гидравлическая машина.