При открывании двери, длина дверной пружины увеличилась на 10 см при силе 4 Н. Какова жесткость

дверной пружины?

Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.

Ответ:

40 н/м

Объяснение:

F = kx откуда k = F/x

k = 4/0,1 = 40 н/м

P.S. 10 см = 0,1 м