При открывании двери длина дверной пружины увеличилась на 12 см,при этом сила упругости пружины

составила 4Н.При каком удлинении пружины сила упругости равна 10Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

пропорция

4Н-12см

10Н-х

х=10*12/4=30см

ответ:30см

Отвечает Козлов Никита.

я составлю пропорцию 

4Н-12см

10Н-х, тогда у меня получается

х=10*12/4=30 см

Ответ: 30 см