Найдите электрический заряд конденсатора, если его емкость 5 мкФ и он включен в цепь с напряжением

600 В. Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Вольпин Максим.

C=Q/U - емкость конденсатора
Q = C*U = 5*10⁻⁶*600 = 0,003 Кл = 3 мКл