Вес тела 4,5 Н, а его объем 500 см3. Утонет ли это тело: в водев маслев нефтиЗаполните таблицу

(Плотность воды 1000 кг/м3, масле 900 кг/м3,  нефти 800 кг/м3).В водеВ маслеВ нефтеСила Архимеда,действующая нателоСравните силы,действующие наFт ______ FАFт ______ FАFт ______ FАтелоУтонет ли тело?Срочно помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ксюша.

Дано:

V = 500см = 0,0005 м³

Ft = 4,5 H

p1 = 1000 кг/м³

p2 = 900 кг/м³

p3 = 800 кг/м³

Найти:

Fa1, Fa2, Fa3 - ?

Решение:

Fa = p * g * v

Fa1 = 1000 кг/м³ * 10 H/кг * 0,0005 см³ = 5 H

Ft ← 5 H

тело всплывает на поверхность

Fa2 = 900 кг/м³ * 10 H/кг * 0,0005 см³ =  4, 5 H

Ft = 4,5 H

тело плавает

Fa3 = 800 кг/м³ * 10 H/кг * 0,0005 = 4 H

Ft → 4

тело тонет