Помогите, пожалуйста . Сегодня срочно сдать надо, а я не понимаю это . В равномерное магнитное поле

с индукцией В = 2 Тл помещен прямолинейный проводник длиной 40 см и током I= 22А. Определить силу, действующую на проводник, если он расположен перпендикулярно направлению линий магнитной индукции.

Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Алекс.

Ответ:

F = 17.6 H

Объяснение:

B = 2 Тл

L = 40 см = 0,4 м

I = 22 A

α = 90°

-----------------

F - ?

------------------

На проводник в постоянном магнитном поле действует сила Ампера

F = B · I · L · sin α

F = 2 · 22 · 0.4 · 1 = 17.6 (H)