ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО ПРОШУ!!! 5. Площадь малого поршня равна 10 см2, а площадь большого

поршня 200 см2. Какая сила действует на малый поршень, если на большой поршень действует сила 25 кН?​

Ответы на вопрос

Отвечает Kovalenko Irina.

Ответ:

S2 / S1 = F2 / F1 F1 = F2 * S1 / S2 = 25кн * 10см / 200см = 1,25кн Выигрыш в силе = S2 / S1 = 200 / 10 = 20

Объяснение:

Выйгрыш в силe = 20 , F1 = 1,25 кН .