8. В гидравлическом прессе на большой поршень площадью 30 см2 действует сила 900 Н. На малый

поршень действует сила 150 Н. А) рассчитайте площадь малого поршня.[1] B) вычислите выигрыш в силе гидравлического пресса.[1]

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Паша.

Ответ:

5

Объяснение:

Дано

S1=30

F2=150

F1=900

S2-?

решение:

S2/S1=F2/F1

S2=S1*F2/F1

S2=30*150/900=3*15/9=5