В сердце распространяется свет имеющий длину волны 5*10^-5 см и энергию кванта 3,3*10^-19 ДЖ

определить аполютный показатель преломления среды

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
E=h \nu;\,\,\,\,\,\lambda=vT= \frac{v}{\nu} ;\\ \nu=  \frac{c}{n} \\ n= \frac{c\cdot h}{\lambda \cdot E} = \frac{3\cdot 10^8\cdot 6.62\cdot 10^{-34}}{5\cdot 10^{-7}\cdot 3.3\cdot 10^{-19}} = \frac{3\cdot 6.62}{5\cdot 3.3} = \frac{19.86}{16.5} \approx1,203636
Отвечает Павлова Рита.
В среде распространяется свет имеющий длину волны
L=5*10^-5 см и энергию кванта W=3,3*10^-19 ДЖ
определить абсолютный показатель преломления среды n
W=h*f=h/T
T=h/W
L=v*T
n=c/v=c*T/L= c*h/(LW)=3*10^8*6,62*10^-34/(5*10^-7*3,3*10^-19)= 1,20364  - это ответ