Какое давление на стол оказывает книга массой 250 г., площадью 0,04 м^2. Оформление и решение

задачи представить полностью, так как за каждое действие начисляется 1 балл. * 2 баллар=F/S=m/S6 Па62,5 Паp=(0,25 кг*1 Н/кг)/0,04 м^2p=(2,5 кг*10 Н/кг)/0,04 м^26,25 Паp=(0,25 кг*10 Н/кг)/0,04 м^2р=F/S=mg/Sp=(250 кг*10 Н/кг)/0,04 м^2р=m/S=g/SПЖЛСТ ПОСКОРЕЙ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мыльников Вова.

дано:

m=250гр

S=0,04м^2

p=?

СИ:

m=0,25кг

Решение:

для начала скажем формулу

p=F/S

F=mg

p=mg/s

возьмем g как 10H/кг

р=0,25×10/0,04=2,5/0,04=62,5Па