Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они соотносятся как 3 : 2, а площадь прямоугольника

равна 96 м2?

Ответы на вопрос

Отвечает Гумарова Алина.

Ответ:

8 м    12 см

Объяснение:

Пусть ширина прямоугольника 2х м, длина 3х м. Тогда по условию

2х*3х=96

6х²=96

х²=16

х=4 м

Ширина прямоугольника 2*4=8 м,  длина 3*4=12 м.