Основание равнобедренного треугольника равен 12 см а боковая сторона равна 5 см. найдите периметр

Помогите...​

Ответы на вопрос

Отвечает Фиранчук Миша.

У равнобедренного треугольника есть две стороны, которые равны, и основание. Поэтому:

P = 5 + 5 + 12 = 22 см

Отвечает Нартдинова Эльвина.

Ответ: 22 см.

Объяснение:

Р = 12 + 5 · 2 = 22 (см)