ВРЕМЯ НА ВЫПОЛНЕНИЕ: 12:02ТЕКСТ ЗАДАНИЯУ подножия горы барометр показывает давление,

равное 760 мм рт. ст., а на вершине 728 мм.рт.ст. определить высоту горы.32 м760 м728 м384 мм.рт.ст384 мНазадВперед​

Ответы на вопрос

Отвечает Пыринова Аля.

Ответ:

Дано:

p1=760 мм рт. ст.

p2=728 мм рт. ст.

Найти:

h-?

Решение:

p1-p2= (760-728) мм рт. ст.= 32 мм рт. ст

1 мм рт. ст.=12 м подъёма

32 мм рт. ст.-h

h=32 мм рт. ст.* 12м=384 м

Ответ: высота горы 384 метров

Отвечает Сергейченко Арина.

Ответ:384м

Объяснение:

384м