Раскройте скобки и найдите значение выражения. 1)17,24+(5,89-9,14)= 2)36,34-(6,45-63,66)=

3)-1,8+(3/5-7,2)= 4)-27,9+(-32,1+18,7)= 5)-1,8+(-3,5-19,03)= 6)-3,84-(12,16+63,9)=

Ответы на вопрос

Отвечает Юрова Юлия.

1.

17.24 + 5.89 - 9.14 = 13.99

2.

36.34 - 6.45 + 63.66 = 93.55

3.

 - 1.8 +  \frac{3}{5}  - 7.2 =  - 1.8 + 0.6 - 7.2 =  - 8.4

4.

 - 27.9 - 32.1 + 18.7 =  - 41.3

5.

 - 1.8 - 3.5 - 19.03 =  - 24.33

6.

 - 3.84 - 12.16 - 63.9 =  - 79.9