Найдите сопротивление медного провода длиной 1 км и сечением 2 мм​помогите пожалуйста решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ: удельное сопротивление меди 0,017 Ом*мм²/м (справочное). Длина 1 км=1000 метров. Величина сопротивления равна 0,017*1000/2=17/2=8,5 Ом.

Объяснение: