ПОЖАЛУЙСТА Мама режет капусту, нажимая на нож с силой 50 Н. Длина лезвия ножа равна 19 см,

толщина режущего края — 0,2 мм. Какое давление оказывает лезвие ножа на капусту?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Диана.

Ответ:

≈ 1 315 789 Па ≈ 1,3 МПа

Объяснение:

F = 50 H

L = 19 см = 0,19 м

h = 0.2 мм = 0,0002 м

-----------------------------

р - ? - давление ножа

----------------------------

p = \dfrac{F}{L\cdot h}  = \dfrac{50}{0.19\cdot 0.0002}  \approx 1~315~789 ~(Pa) \approx 1.3 ~(MPa)