Сроооочно[email protected]@ 3. Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 20 см, площадь

большего поршня 280 см. На больший поршень действует сила 1400 Н. Какая сила действует на меньший поршень?[2]​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Нина.

Ответ:

100 Н

Объяснение: S1=20

S2=280

F2=1400

F1=?

F2/S2=F1/S1

F1=F2*S1/S2=1400*20/280=100 Н