ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В гидравлическом прессе на большой поршень площадью 600

см 2 действует сила 20кН. Определите:1.выигрыш в силе2. силу, которая действует на малый поршень площадью 50см 2? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Багдасарова Рузана.

Ответ:

Объяснение:

S2=600 см2     F2=20000 H     S1=50 см2    F2/F1=?     F1=?

===

1) F2/F1=S2/S1=600*50=12

2) F1=F2/12=20000/12=1667 H

==============================

Отвечает Ромайская Ангелина.

Ответ:

Дано:

S1=5 см^2

S2=500 см^2

F1=400 Н

F2=36 кН=36000 Н

__________________

F2/F1-?(реальный выигрыш в силе)

S2/S1-?  (максимально возможный выигрыш в силе)

Решение:

F2/F1=36000/400=90 (раз)-реальный выигрыш в силе

S2/S1=500 см^2 /5 см^2=100(раз) -  максимально возможный выигрыш в силе

Гидравлический пресс не дает максимальный выигрыш в силе из-за присутствия силы трения между поршнем и стенками цилиндра

Объяснение: