ДАМ 30 БАЛЛОВ, ЗА СПАМ БАН СРОЧНО, ПОМОГИТЕ, ДОБРЫЕ ЛЮДИ . Первый резистор с сопротивлением R1 =

4 Ом подключен последовательно к резистору сопротивлением  R2 = 6 Ом.А) Определите общее сопротивление: __________________________________________             [2б]В) Определите силу тока в цепи, если общее напряжение 10 В: _________________________  [2б]С) Определите работу тока за 180 с: __________________________________________                 [2б]​

Ответы на вопрос

Отвечает Случко Никита.

Ответ:

Объяснение:

R1=4 Ом    R2=6 Ом    U=10 B     t=180 c

===

A) R=R1+R2=4+6=10 Ом

B) I=U/R10/10=1 A

C) A=I*U*t=1*10*180=1800 Дж

=============================