Срочно!!!Помогите[email protected] Ковш экскаватора имеет объем 1,5м³. Сколько полных ковшей

потребуется, чтобы полностью загрузить самосвал грузоподъёмностью 20т, наружная ее кузов глиной(плотность глины 2000кг/м³)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Курской Вова.

Ответ:

Объяснение:

для начала найдем массу глины в одном ковше

m=ρ*V=2000*1.5=3000 кг

массу самосвала поделим на массу одного ковша и мы узнаем сколько ковшей влезет в самосвал

20000/3000=6,7 ковшей

целая часть тут 6, значит 6 ковшей