Миша решил сделать плот из пластиковых бутылок. Масса Миши 40кг, каков минимальный объем плота,

который удержит Мишу на воде? Сколько 5-литровых бутылок понадобится собрать

Ответы на вопрос

Отвечает Тен Екатерина.

Дано:

m=40кг

V1=5л

p=1000кг/м³

Найти:

V-?

N-?

СИ:

5л=0,005м³

Решение:

Условие плавания тела:

Fт=Fa;

m*g=p*V*g;

V=m/p=40/1000=0,04м³

N=V/V1=0,04/0,005=8

Ответ:

V=0,04м³

N=8