найдите расстояние между 2 городами, если катер двигался по течению реки от одного города к

другому, прошёл за 5 ч, а обратно за 6 ч, скорость течения реки равно 3 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Sabievna Gulba.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х+3)*5=(х-3)*6

5х+15=6х-18

6х-5х=15+18

х=33-скорость катера

S=(33+3)*5=180км

Ответ: 180 км