1) Льдина плавает в воде.объем ее надводной части 20 кубических метра.каков объем подводной части?

 2) Каков объем надувного плота, если масса плота с людьми 300 кг, а плот плавает, погрузившись в воду полностью?          

Ответы на вопрос

Отвечает Ракчеева Юля.

1)  известно, айсберги(льдины) погружаются в воду на 9/10 своего обема. Так как надводная часть его, а именно 1/10 =20м3, то объем подводной части равен:

V(под.)=20*10-20=180м3

Ответ:180м3

Отвечает Захарова Ольга.

1) под водой 90 % всего объёма , Значит 200 кубометров - 20 кубометров = 180 кубм....

2) если объём и плотность равна , Значит плот плавает в толще воды . Я дальше не знаю честно . Пропустил материал .(МОГУ СПРАВКУ ПОКАЗАТЬ))))) ..............