Чему равно удельное сопротивление материала, из которого сделана проволока

длиной 0,028 м, если её площадь поперечного сечения — 0,29 мм² и по ней протекает сила тока 2,65 А? Проволока находится под напряжением 37 В. Удельное сопротивление материала равно  Ом⋅мм2м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Мария.

Ответ:

R=U/I,

ро= R*S/L= 37*0.29/(2.65*0.028)=... Ом*мм²/м